Какие виды работ, составляющие геодезическую и картографическую деятельность, подлежат лицензированию?

Управление Росреестра по Республике Марий Эл напоминает, что отдельные виды работ, составляющие геодезическую и картографическую деятельность, подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2017 № 1099.

В частности, лицензированию подлежат такие работы, как установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, а также работы по созданию геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций.

Лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности предоставляются Управлением на основании заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов.

За предоставление лицензии уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Государственная пошлина за предоставление лицензии составляет 7500 рублей.

Срок принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии не превышает 45 рабочих дней со дня получения Управлением заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов от соискателя лицензии.

Лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности действует бессрочно на территории Российской Федерации.

Дополнительная информация по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности может быть получена в отделе геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, д.73а, каб. 106 и по телефону (8362)68-88-76.

16 Октября, 2019 г.