День марийской культуры в Республике Коми

ДНУ в Республике Коми.JPG

С 11 по13 октября 2019 года  делегация из Республики Марий Эл посетила Республику Коми, где проводились Дни марийской культуры в рамках Соглашения о сотрудничестве Государственного автономного учреждение Республики Коми «Дом дружбы народов Республики Коми» с  Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр марийской культуры».  В составе делегации были наши мастерицы из Звениговского Дома народных умельцев: Кудрявцева Галина Родионовна, Чугунова Ирина Валерьевна, Ефремова Людмила Александровна.    В рамках этого мероприятия прошли мастер-классы наших рукодельниц - «Кукла-мотанка в марийском наряде», «Марийские руны»,  «Кисточка марийской мастерицы». В фойе Дома Дружбы  специалисты ДНУ представили выставку изделий Звениговского Дома народных умельцев.  Затем состоялся круглый стол на тему «Межкультурные коммуникации в сфере финно-угорского сотрудничества», где выступила с докладом Чугунова И.В. о работе Звениговкого Дома умельцев и возможностях сотрудничества с мастерами Республики Коми. С огромным количеством положительных эмоций вернулась наша делегация в родной край.

18 Октября, 2019 г.