«Добро пожаловать в мир книг!»

Дсад Ракета - знакомство с библиотекой.jpg

9 октября ребята подготовительной группы детского сада «Ракета» пришли в первый раз на экскурсию в Звениговскую межпоселенческую библиотеку под названием «Добро пожаловать в мир книг!». Знакомство с библиотекой – это открытие нового, волшебного и удивительного мира. Из беседы дети узнали о библиотеке, хранении и выдачи книг на дом. На протяжении мероприятия дошкольники с удовольствием принимали участие в сказочной викторине и отгадывали загадки. С целью возрождения традиции семейного чтения 9 октября была проведена беседа-рассуждение «Всё о семейном чтении» с родителями подготовительной группы детского сада «Ракета». Во время мероприятия молодые мамы узнали также о возможностях библиотеки и о том, какие книги современных писателей читать можно 5-6 летним детям.

18 Октября, 2019 г.