Уважаемые жители и гости города Звенигово!

lLxdBfYwB-A.jpg

Городская администрация и Администрация района всегда поддерживали  желание жителей заниматься спортом и физической культурой, укреплять свое здоровье и разнообразить свой досуг пешими прогулками.

Муниципалитетом в текущем году реконструирована всеми любимая набережная города: построены спортплощадки с комплексами для занятия современными видами уличного спорта, создан скейтпарк, возводится игровая площадка для детей, установлены скамейки, урны, оборудована концертная площадка, уложен новый  асфальт.

Совсем скоро после реконструкции набережная Волги откроется официально. Однако мы  рискуем не увидеть нашу любимую набережную в том виде, какой ее задумывали строители, дизайнеры и архитекторы.

Некоторые объекты благоустройства могут не продержаться долго в том виде, в котором были установлены. Спортоборудование, скамейки, урны уже сейчас подвергаются действиям вандалов, отдыхающие засоряют берег пустыми бутылками, банками, вдоль пешеходной дорожки выбрасывают пакеты, бумагу…

Так, вандалы в первые же дни после установки скамеек у концертной площадки попытались вырвать несколько новеньких лавочек прямо из асфальта… Граждане, занимающиеся скандинавской ходьбой, неоднократно повреждали еще не затвердевшее асфальтовое покрытие. Множество раз нетерпеливые любопытствующие испытывали на прочность (ногами, палками, руками…) только уложенное рабочими современное резиновое покрытие спортивных площадок.

Взрослые жители с наступлением темного времени суток начинают развлекаться – устраивают автомобильные гонки без правил прямо на пешеходной зоне вдоль всей набережной, не думая о безопасности людей и сохранности дорогостоящих покрытий и конструкций.

Все это, конечно, восстанавливается специалистами, однако есть обеспокоенность, что ситуация может и дальше остаться прежней.

В связи с этим Администрация города призывает жителей и гостей города бережно относиться к архитектурным композициям,  не допускать загрязнения территорий общего пользования, выбрасывать отходы непосредственно в урны и контейнеры, расположенные в специально отведенных для этого местах, не устраивать «гонки» на набережной, не ломать и не рушить все то, о чем мы все так долго мечтали.

– Мы видим, что набережная пользуется огромной популярностью среди звениговцев. Здесь гуляет большое количество детей, пожилых людей, все желающие занимаются спортом.  Необходимо понимать, что все благоустройство делается для горожан за счет больших бюджетных вложений, поэтому я призываю беречь имущество, а не ломать его, – обратился к жителям и гостям города исполняющий обязанности главы Администрации района В. Геронтьев.

Как сообщили в администрации города, с нарушителями намерены бороться при помощи видеонаблюдения, установленного на всей территории набережной, и с привлечением сил местной полиции. Нарушителям будут предъявляться административные штрафы, так как данные действия относятся к административным правонарушениям.

Уважаемые жители! Давайте сбережем на долгие годы красоту нашей обновленной набережной, сохраним уважение к труду людей, которые приложили все силы для её восстановления! И будем помнить, что Набережная – душа города Звенигово!

18 Октября, 2019 г.