По материалам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции 2 муниципальных служащих администрации п. Красногорский привлечены к дисциплинарной ответственности

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» муниципальные служащие обязаны представлять работодателю полные и достоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей. Проверка достоверности и полноты предоставленных муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год показала, что эти требования закона не все муниципальные служащие исполнили надлежащим образом.

Так, специалист администрации поселка Красногорский не указала доход, полученный супругом от продажи автомобиля, а также сведения об источнике получения средств, за счет которых было приобретено транспортное средство, отраженное в разделе справки по расходам.

По представлению прокуратуры специалист, представившая недостоверные сведения, и ведущий специалист, ответственная за прием справок о доходах и за работу по противодействию коррупции, привлечены к дисциплинарной ответственности.

21 Октября, 2019 г.