Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Первое заседание Молодёжного парламента четвертого созыва

P1540834.JPG

29 октября 2019 года в кабинете Главы муниципального образования  Звениговского района состоялось первое заседание Молодёжного парламента четвертого созыва. В состав Молодежного парламента вошли 10 целеустремленных, по-хорошему амбициозных молодых людей, которые готовы работать на благо нашего района и его жителей.

Они-признанные лидеры, активисты общественных молодежных организаций, отличники учебы, призеры олимпиад и конкурсов. Именно эти юноши и девушки набрали больше всего голосов при выборах в парламент в своих образовательных учреждениях.

Во время заседания путем открытого голосования выбрали председателя, которым стал учащийся  МОУ «Звениговской СОШ № 1» Тришков Алексей, заместитель председателя (Бердникова Макара, студента ГБПОУ РМЭ «Транспортно-энергетического техникума»), секретаря (Бондаренко Ирину, учащуюся «Звениговский лицей») и ответственного пресс-секретаря (Голубкину Дарью, учащуюся МОУ «СОШ с.Кокшайск»).

Председатель Собрания депутатов Звениговского района пообещала ребятам поддержку в их начинаниях, предложила обращаться со своими проблемами.

— Все собравшиеся здесь  ребята из разных учебных заведений, — обратилась к молодежи Наталия Викторовна Лабутина, — и прежде всего вы должны познакомиться  и подружиться между собой, ведь вам предстоит решать общие задачи. Каждый из вас избирался, чтобы стать молодой движущей силой района, от вас должны исходить бесконечная инициатива и энергия. Вы поймете, что такое парламентская работа и уже своим преемникам сможете передать некоторый опыт. Не бойтесь озвучивать волнующие вас проблемы, ошибаться и задавать вопросы. Представители власти, в свою очередь, будут помогать претворять в жизнь ваши идеи. Вы должны понять, что сегодня за вами стоят ваши друзья, сверстники, ученики ваших школ и представители подрастающего поколения в целом, вы должны научиться говорить об их проблемах и мнениях, вносить предложения. В вашей среде вам поверят больше, чем кому-либо из взрослых.

По итогам встречи молодых парламентариев поступили предложения, которые в ходе следующего заседания должны быть рассмотрены и внесены в основной план работы на 2020 год.

Голубкина Дарья, Пресс-секретарь Молодежного парламента Звениговского района

30 Октября, 2019 г.