266 нарушений земельного законодательства выявили госземинспекторы Росреестра на территории Марий Эл

С начала года  госземинспекторы  Управления Росреестра по Республике Марий Эл провели 444 проверки соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации.

По итогам проведения контрольно-надзорных  мероприятий  выявлено 266 правонарушений,  из них  свыше 140 случаев самовольного занятия земельных участков, 44 случая неисполнения в срок законных предписаний госземинспекторов об устранении нарушений земельного законодательства, 7 случаев использования земельного участка не по целевому назначению, более 70 случаев иных нарушений (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке документов, удостоверяющих право на землю, использование земельного участка не в соответствии с установленными границами и т.д.) В списке нарушителей 245 граждан,  17 юридических лиц и 4 должностных лица.

К административной ответственности привлечено 148 нарушителей земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила свыше 2 млн. рублей. Все денежные средства (штрафы) поступят в бюджеты городов и районов республики.

08 Ноября, 2019 г.