Истекает срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Марий Эл сообщает, что завершена почтовая рассылка налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2018 год.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме через Личный кабинет.

Данной категории налогоплательщиков уведомления на бумажном носителе по почте не направляются.

Налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 года.

Факт неполучения налогового уведомления не является основанием  для освобождения от уплаты  налогов.

В случае неполучения налогового уведомления необходимо обратиться в налоговый орган с документом, удостоверяющий личность (паспорт).

Уплатить сумму налогов можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» (позволяет оплатить налоги также за третьих лиц), размещенными на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru

15 Ноября, 2019 г.