Оперативно-профилактическая операции «Дети России - 2019»

Screenshot_3.jpg

В последнее десятилетие потребление несовершеннолетними и молодежью алкоголя, наркотических и токсических веществ (ПАВ) превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью и популяции населения, правопорядку. Около 70% подростков приобщающихся к злоупотреблению ПАВ, отдают предпочтение именно наркотикам. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. С 11 по 20 ноября на территории Звениговского района проводится этап межведомственной комплексной оперативно-профилактическая операции «Дети России - 2019». Целью операции является профилактика немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров несовершеннолетними, противодействие незаконному обороту наркотиков на территории города и района.

Призываем население не оставаться безразличными к судьбе детей. Обо всех ставших известными фактах преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков сообщать по телефонам: ОМВД по Звениговскому району: (83645) 7-14-68, (83645) 7-14-02 - дежурная часть

18 Ноября, 2019 г.