Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Более 40 жителей Марий Эл получили бесплатные консультации по вопросам недвижимости

20 ноября Управление Росреестра по Республике Марий Эл провело очередной «День консультаций». Прием граждан осуществлялся  в центральном офисе Управления,  территориальных отделах ведомства, подразделениях МФЦ, а также на базе   администраций Йошкар-Олы, Волжска и Горномарийского района.

Большая  часть вопросов, с которыми обратились жители республики, касалась государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости. В частности, граждан интересовали вопросы купли-продажи  жилья,  порядок оформления объектов недвижимости по «дачной амнистии», вопросы долевого строительства   и наследования.  Также граждане спрашивали, нужно  ли проводить межевание,  как правильно выбрать кадастрового инженера и каков порядок оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости.  На все поступившие вопросы специалистами Управления были даны исчерпывающие ответы.

Напомним, что консультации по вопросам недвижимости можно получить круглосуточно по бесплатному телефону Единой справочной службы Росреестра – 8-800-100-34-34.

Задать вопросы специалистам также  можно в ходе «горячих телефонных линий», проводимых  Управлением Росреестра по Республике Марий Эл.

22 Ноября, 2019 г.