«Радуга юных дарований – звените, гусли, над Кокшагой»

Ансамбль гусляров.jpg

23-24 ноября 2019 года в  очередной раз Национальная президентская школа искусств г. Йошкар-Ола радушно принимала участников и конкурсантов Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Радуга юных дарований – звените, гусли,  над Кокшагой». Торжественное открытие фестиваля-конкурса состоялось в театре оперы и балета им. Э.Сапаева. В конкурсе принимали участие ансамбли и солисты исполнители на  гуслях из г. Москва, г. Йошкар-Ола,  г. Козьмодемьянск, Звениговского и  Горномарийского районов республики Марий Эл. Ансамбль гусляров «Йонгалтыш» Кужмарской детской школы искусств,  рук. Костерова В.В. стал лауреатом фестиваля-конкурса  и выступил на праздничном гала-концерте вместе с другими победителями.

30 Ноября, 2019 г.