По постановлениям прокуратуры Звениговского района за нарушение сроков оплаты отпусков директор ООО «Жилищная управляющая компания» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности

Установлено, что в течение 2019 года работникам ООО «Жилищная управляющая компания» оплата отпусков производилась с нарушением установленного Трудовым кодексом Российской Федерации срока от 2 до 7 дней, при этом предусмотренная ст.236 Трудового кодекса Российской Федерации компенсация за задержку выплаты заработной платы не начислялась и не выплачивалась.

По результатам проверки в адрес руководителя ООО «Жилищная управляющая компания» внесено представление. За нарушение срока выплаты заработной платы 9 работникам начислена и выплачена денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы. Главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуратуры Звениговского района директор ООО «Жилищная управляющая компания», юридическое лицо ООО «Жилищная управляющая компания» привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 44 тыс. рублей. Постановления о назначении административных наказаний в законную силу не вступили.

30 Ноября, 2019 г.