По иску прокуратуры Звениговского района заблокирован доступ к сайтам по продаже поддельных медицинских документов

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 2 сайта, на которых предлагалось приобрести медицинские справки и другие медицинские документы, предоставляющие права и освобождающие от обязанностей, без фактического прохождения медицинских осмотров.

В соответствии с законом запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются уголовно наказуемыми деяниями, за которые предусмотрена уголовная ответственность статьей 327 УК РФ.

Прокуратура района предъявила в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл  административные исковые заявления о признании информации запрещенной, по одному исковому заявлению требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке после предъявления административного искового заявления, по второму административному исковому заявлению суд полностью поддержал требования прокуратуры.

В настоящее время доступ ко всем указанным сайтам заблокирован.

30 Ноября, 2019 г.