В Звениговском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты

15.11.2019 в период времени с 22:03 до 22:55 неустановленное лицо путем обмана и злоупотребления доверием похитило денежные средства 33-летней жительницы г.Звенигово при приобретении ею одежды по объявлению в социальной сети «ВКонтакте», причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 4955 рублей.

23.11.2019 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

30 Ноября, 2019 г.