ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ГРАЖДАНИНА В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗВЕНИГОВО

Прокуратура Звениговского района по обращению гражданина провела проверку в администрации муниципального образования «Городское поселение Звенигово».

Установлено, что в августе 2019 года в администрацию городского поселения обратился гражданин по вопросу уличного освещения в деревне Чуваш-Отары. Ответ на свое письменное обращение заявитель не получил.

Кроме того, должностными лицами администрации поселения проигнорированы требования закона о рассмотрении обращения по существу в 30-дневный срок со дня его регистрации. Письменный ответ заявителю не дан.

Нарушения закона устранены после вмешательства территориальной прокуратуры.

В адрес главы администрации внесено представление, по результатам его рассмотрения заместитель главы администрации привлечена к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокуратуры это же должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи нарушительнице закона назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

05 Декабря, 2019 г.