РУКОВОДИТЕЛЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРИВЛЕЧЕН К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТРУДОВОЙ ЗАНЯТОСТИ

Прокуратура Звениговского района по обращению гражданина провела проверку в ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница».

Заявитель пожаловался в прокуратуру на нарушение его прав при трудоустройстве в больницу через территориальный Центр занятости населения.

Установлено, что в районный центр занятости населения главный врач районной больницы представил информацию о наличии в больнице двух вакантных должностей – «врач-невролог».

Для трудоустройства гражданину, состоящему на учете в качестве безработного и отвечающему квалификационным требованиям по вакантной должности, в Центре занятости населения выдали соответствующее направление. Однако на работу его не приняли в виду отсутствия вакансии.

Фактически, как показала проверка, на момент представления информации в Центр занятости населения свободных вакансий в больнице не имелось.

Таким образом, главный врач районной больницы направил в орган контроля в сфере содействия трудовой занятости населения недостоверную информацию.

По результатам проверки в адрес главного врача учреждения здравоохранения внесено представление, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ (представление в государственный орган сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 23 Звениговского судебного района должностное лицо признано виновным в совершении данного административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию.

05 Декабря, 2019 г.