Заместителем прокурора Звениговского района проведена «прямая линия» для жителей района с участием местного печатного издания

09 декабря 2019 года заместителем прокурора Звениговского района Ларисой Шабердиной проведена прямая линия в редакции газеты «Звениговская неделя» по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Данное мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

По заранее указанному в печатном издании телефону жители района могли задать вопросы, которые их интересуют, получить консультацию.

Анализ поступивших звонков свидетельствует, что чаще всего граждане обращаются за разъяснениями по соблюдению должностными лицами требований законодательства о противодействии коррупции, в том числе при осуществлении ими контрольно-надзорных и разрешительных функций. В «прямой линии» поступил вопрос о том, как поступить, если возникли подозрения, что должностные лица требуют незаконное денежное вознаграждение (взятку).

По каждому вопросу заместителем прокурора обратившимся даны подробные разъяснения.

12 Декабря, 2019 г.