teatr_1567077119.jpg

В рамках  Года театра  на Ивановской земле прошел Всероссийский фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральные встречи в провинции», торжественное открытие  состоялось в большом зале «Культурного центра»  г. Вичуга.

Всего в рамках фестиваля зрители смогли увидеть   13 спектаклей,  рассчитанных для зрителей разного возраста,  спектакли    в исполнении самодеятельных артистов из  Ивановской, Воронежской, Новгородской,  Волгоградской,  Белгородской,   Ярославской областей, Республик Коми, Марий Эл, Крыма.  Репертуар театров был самым разнообразным – классические, народные,  современные произведения отечественных и зарубежных драматургов.   Из Республики  Марий Эл принял участие коллектив Звениговского РЦДиК - народный театр «Провинциалы», которым руководит режиссер Иванова Л. На фестиваль Звениговские артисты представили спектакль  «История одного хутора или страсти по Гоголю…» сценическая версия по мотивам произведений Н.В Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ…». Спектакль отмечен Дипломом. Также С. Гавриловой  присужден Диплом за оригинальное  исполнение роли Бабуси в спектакле.

18 Декабря, 2019 г.