Прокуратурой района приняты меры реагирования в связи с отключение холодного водоснабжения в г.Звенигово

Прокуратурой района в связи с произошедшими в декабре 2019 года неоднократными отключениями МУП «Водоканал» г.Звенигово» МО «Городское поселение Звенигово» (далее – МУП «Водоканал» г.Звенигово») холодного водоснабжения в г.Звенигово проведена проверка.

Установлено, что 06.12.2019 по причине повреждения ООО «Волжская сетевая компания» центрального водовода при производстве работ МУП «Водоканал» г.Звенигово» было отключено холодное водоснабжение в г.Звенигово, которое полностью было восстановлено лишь 08.12.2019.

По причине порыва трубопровода на отводе к МКД №62 по ул.Гагарина холодное водоснабжение отключалось в прилегающем микрорайоне в период с 02.12.2019 по 05.12.2019.

Для проведения ремонтных работ по восстановлению давления в системе холодного водоснабжения многоквартирного дома №4 по ул.Пионерская г.Звенигово холодное водоснабжение отключалось в прилегающем микрорайоне в период с 11.12.2019 по 20.12.2019.

В связи с превышением допустимой продолжительности перерывов подачи холодной воды, установленной Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, в отношении директора МУП «Водоканал» г.Звенигово» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл. Кроме того, в его адрес внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

26 Декабря, 2019 г.