После прокурорского вмешательства скорректирована работа муниципального унитарного предприятия по противодействию коррупции

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Проведенной в МУП «Аква-Сервис» МО «Городское поселение Суслонгер» проверкой установлено, что предприятием меры по предупреждению коррупции реализованы не в полном объеме. Так, не нашел отражения в локальных актах предприятия механизм урегулирования конфликта интересов. Между тем, локальным актом предприятия на ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений должностное лицо возложено обеспечение деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, которая на предприятии не создана. Антикоррупционная политика в целом на предприятии не определена. Работники не ознакомлены с имеющимися локальными актами в сфере противодействия коррупции.

По представлению прокуратуры главный инженер, ответственный за работу на данном направлении, привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

26 Декабря, 2019 г.