Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении пенсионерки по факту причинения легкого вреда здоровью

Прокуратура района в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного в декабре 2019 года в отношении 63-летней жительницы г.Звенигово.

Установлено, что в начале декабря 2019 года фигурант дела, находясь по месту своего жительства, в ходе возникшего с 35-летней жительницей г.Звенигово конфликта нанесла 1 удар ножом в область груди потерпевшей, причинив ей тем самым легкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Данное процессуальное решение прокуратурой района признано законным и обоснованным.

Расследование по делу проводит отделение дознания ОМВД России по Звениговскому району, его ход на контроле прокуратуры района.

26 Декабря, 2019 г.