В Звениговском районе сельский житель осужден за оскорбление представителя власти

Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Звениговского района, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что 17 июля 2019 года в вечернее время подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Прибывший по сообщению граждан участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Звениговскому району потребовал прекратить противоправные действия после чего, подсудимый публично, в присутствии граждан в неприличной форме оскорбил нецензурной бранью и словами, оскорбляющими человеческое достоинство сотрудника полиции.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Предварительное расследование по делу проведено под надзором прокуратуры Звениговского района. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

26 Декабря, 2019 г.