Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя д. Нуктуж Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.115 ч.2 п. «в» УК РФ (умышленном причинении легкого вреда здоровью, с использованием предмета в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что житель д. Нуктуж Звениговского района 09.11.2019 находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении коровника СХП «Ташнурский», нанес деревянной мотыгой не менее трех ударов в область головы своей супруге, причинив ей легкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в умышленном причинении легкого вреда здоровью, с использованием предмета в качестве оружия признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в мировой судебный участок № 24 Звениговского судебного района, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до двух лет лишение свободы.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

15 Января, 2020 г.