В 2019 году прокуратурой района выявлено более 70 нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

В 2019 году в ходе надзорных мероприятий прокуратурой района выявлено 73 нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, для их устранения принесено 13 протестов, внесено 49 представлений, 34 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 12 лиц подвергнуты административному наказанию, направлены в суд 2 исковых заявления.

По результатам проверки возбуждено 1 уголовное дело.

В истекшем году прокуратурой района выявлялись многочисленные нарушения законодательства при проведении диагностирования внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

Так, нарушения сроков проверки вентиляционных каналов и непринятие мер по их очистке выявлены в деятельности 7 товариществ собственников жилья.

Прокуратурой района принимались меры реагирования к органам местного самоуправления, которые не приняли мер для своевременного перехода к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

По постановлению прокурора района в связи с отключением холодного водоснабжения в г.Звенигово директор МУП «Водоканал» г.Звенигово» МО «Городское поселение Звенигово» 5 раз привлекался к административной ответственности по ст.7.23 КоАП РФ за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Работа в указанной сфере продолжается.

15 Января, 2020 г.