Прокуратурой Звениговского района в деятельности ОМВД России по Звениговскому району выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Основанием для проведения проверки явилась жалоба жительницы г.Звенигово на нарушение сроков рассмотрения ее обращения по вопросу отсутствия дорожных знаков на 2 улицах, расположенных на территории г.Звенигово.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Звениговского района, установлено, что должностными лицами полиции нарушен срок рассмотрения ее обращения.

Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлен 30-дневный срок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц.

Между тем, заявительница ответ на свое обращения получила только спустя 2 месяца со дня поступления в ОМВД России по Звениговскому району ее обращения.

По результатам проверки прокуратурой Звениговского района в адрес начальника ОМВД России по Звениговскому району внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо, привлечено к дисциплинарной ответственности.

15 Января, 2020 г.