Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту мошеннических действий

Прокуратура района в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного в декабре 2019 года в отношении 63-летней жительницы г.Звенигово.

Установлено, что 15.12.2019 36-летний житель г.Звенигово в интернет-магазине заказал автосигнализацию стоимостью 3310 рублей. В отделении почтовой связи потерпевший обнаружил, что вместо автосигнализации в посылке находятся часы в футляре с бумагой, то есть содержимое посылки не соответствовало описанию. Таким образом, неустановленное лицо, используя сеть интернет, путем обмана и злоупотребления доверием совершил мошеннические действия в отношении 36-летнего жителя г.Звенигово.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Данное процессуальное решение прокуратурой района признано законным и обоснованным.

Расследование по делу проводит отделение дознания ОМВД России по Звениговскому району, его ход на контроле прокуратуры района.

15 Января, 2020 г.