За незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере предстал перед судом житель Звениговского района Республики Марий Эл

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 30 декабря 2019 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  39-летнего жителя поселка Красногорский Звениговского района.

Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере).

Установлено, что 22 июля 2019 года в вечернее время в заброшенном здании сотрудниками полиции был задержан местный житель, при котором находилось вещество растительного происхождения, которое в ходе химического исследования определено как наркотическое средство - маковая солома,  общей массой в высушенном виде 104.33 грамма. Указанное наркотическое вещество было приобретено подсудимым без цели сбыта для собственного употребления путем сбора на участках местности прилегающих к  садоводческому товариществу.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал подсудимого виновными в инкриминируемом ему деянии и с учетом медицинских рекомендаций назначил ему уголовное наказание в виде штрафа с возложением на него обязанности пройти курс лечение и реабилитации от наркотической зависимости.

Приговор в законную силу не вступил.

15 Января, 2020 г.