Межрегиональная выставка творческих работ «Парад букв»

WkNTTw7iMvw.jpg

В декабре 2019 года  в городе Сыктывкаре стартовал выставочный проект  Межрегиональная выставка творческих работ «Парад букв». Данный проект реализован в рамках Международного года языков коренных народов и направлен на популяризацию русского языка и литературы, формирование сознательного отношения к родному языку как важнейшей духовной ценности государства. На выставку поступило свыше 120 работ из 16-ти регионов России и Республики Беларусь. Участники не были ограничены выбором материала и техникой исполнения, главное, чтобы творческая работа соответствовал теме - представляла любую букву русского алфавита. В оценке лучших работ учитывались оригинальность художественного замысла, творческая индивидуальность и национальный колорит. Среди авторов лучших работ (их 33 по числу букв русского алфавита) и наша мастерица – Ефремова Людмила Александровна - специалист по вышивке Звениговского Дома народных умельцев. Она представила букву «Й», вышитую в технике традиционной марийской вышивки, за что и удостоилась диплома учредителя выставки - Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова. Выставка будет демонстрироваться на различных площадках регионов Российской Федерации.

15 Января, 2020 г.