Учащиеся Кужмарской школы искусств приняли участие в новогоднем концерте в Москве

P_20191223_210202.jpg

23 декабря состоялся новогодний концерт Детского хора России в Государственном Кремлевском дворце в сопровождении Молодежного симфонического оркестра под управлением Андрея Петренко, главного хормейстера Мариинского театра. Участниками этого хора стали 548 школьников из разных регионов России. От Республики Марий Эл в состав сводного хора вошли 5 обучающихся хорового класса Кужмарской детской школы искусств: Антропова Виктория, Алексеева Милана, Данилова Регина, Капацына Эвелина, Орлова Дарья. Подготовку группы к выступлению и сопровождение в городе Москве осуществляла Людмила Михайловна Смирнова, директор и преподаватель Кужмарской детской школы искусств.

Юные артисты исполнили сложную программу из 19 произведений, среди которых: финал 9 симфонии Л.В.Бетховена «Ода к радости», «О, фортуна» из кантаты «Кармина Бурана» К. Орфа, «Час ударил жданный, радостный» из кантаты «Москва» П.И.Чайковского. Задорно прозвучала русская народная песня «Валенки», где солировал Николай Диденко. В концерте приняли участие известные эстрадные артисты: Лариса Долина спела с юными хористами известную песню «Дадим шар земной детям» на музыку Давида Тухманова, а Дмитрий Маликов солировал с новогодним хитом «Снежинка» Евгения Крылатова.

25 декабря наша группа вернулась домой с большим багажом творческого опыта, новыми впечатлениями, положительными эмоциями и, конечно же, с хорошим предновогодним настроением!

Людмила Смирнова, директор МБУДО «Кужмарская ДШИ»

17 Января, 2020 г.