Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Установлены требования к дополнительной маркировке автомобилей

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 года № 1653 установлены требования к дополнительной маркировке автомобилей в тех случаях, когда идентификация транспортного средства невозможна или затруднена вследствие естественного коррозийного процесса или иного повреждения элементов автомобиля, на которые была нанесена маркировка его изготовителя.

Прежде чем обратиться в организацию, осуществляющую доп. маркировку, владелец транспортного средства должен подать в подразделение ГИБДД соответствующее заявление. В Госавтоинспекции в данном заявлении проставят отметки об основаниях проведения доп. маркировки, присвоенном изготовителем VIN транспортного средства и сведениях имеющихся на автомобиле пломбах ГИБДД, закрепленных на несъемных частях автомобиля.

После чего указанное заявление необходимо представить в организацию, осуществляющую доп. маркировку (допускается также его копия), паспорт, доверенность от владельца автомобиля (если от его имени действует представитель) и непосредственно транспортное средство с наложенными должностными лицами Госавтоинспекции пломбами. По результатам нанесения доп. маркировки выдается свидетельство по утвержденной форме (к нему прилагается фото-таблица). По завершении доп. маркировки измененные сведения подлежат учету в системе регистрации транспортных средств.

Указанные требования вступили в действие с 01.01.2020 года.

21 Января, 2020 г.