Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

21 января 2020 года состоялась встреча жителей г. Звенигово по вопросу разъяснения оплаты счетов по отоплению.

DSC_6034.JPG

Вчера, 21 января 2020 года в актовом зале Администрации района состоялась встреча жителей г. Звенигово по вопросу разъяснения оплаты счетов по отоплению.

Примечание: в январе текущего года  в адрес Администрации за разъяснениями о причинах завышения счетов за коммунальную услугу по отоплению обратились жители  двух многоквартирных домов,  расположенных по адресам: г. Звенигово, ул. Ростовщикова, д. 37 и г. Звенигово, ул. Пушкина, д. 21а.

В связи  с тем, что рассматриваемый вопрос относится к полномочиям и компетенции ресурсоснабжающей организации, возникла необходимость проведения рабочего совещания с представителями ресурсоснабжающей организации (ООО «Марикоммунэнерго») возникла необходимость проведения рабочего совещания с представителями ООО «Марикоммунэнерго», надзорных органов: Департамента государственного жилищного надзора РМЭ, прокуратуры Звениговского района. В ходе рабочего совещания с вышеуказанными участниками, с участием Данилова М.В., министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл и и.о. начальника контрольного управления Главы Республики Марий Эл Лапшиной Н.А., выявлено что ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчет стоимости коммунальной услуги по отоплению за период с 2016 года по 2018 года в многоквартирных домах со смешанной системой теплоснабжения в соответствии с новыми правилами предоставления коммунальных услуг, что было подтверждено представителем Департамента государственного жилищного надзора РМЭ.

По окончании рабочего совещания при главе Администрации района состоялась встреча с населением города Звенигово для разъяснения сложившейся ситуации.

На встрече с населением пояснения по оплате счетов за коммунальную услугу по отоплению дала Тарасова Е.М., зам. генерального директора – начальник юридической службы ООО «Марикоммунэнерго» с предложением заключения соглашения о реструктуризации сумм, предъявленных в январе 2020 года сроком до 3-х лет. Для этого необходимо обратиться в адрес ООО «Звениговские тепловые сети» для детального рассмотрения вопроса по произведенным начислениям. Каждый собственник должен обратиться индивидуально.

В результате проведенного рабочего совещания и встречи с населением принято решение:

- еженедельно по вторникам (28.01.2020, 04.01.2020, 11.02.2020), в актовом зале Администрации района проводить прием граждан с участием представителей ООО «Марикоммунэнерго», Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл, управляющих компаний г. Звенигово по вопросам касающихся отрасли ЖКХ.

22 Января, 2020 г.