Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

24 января в Звениговской межпоселенческой библиотеке прошел традиционный «Брейн ринг».

zzzz.jpg

26 раз самые эрудированные и азартные жители нашего года собираются в библиотеке, чтобы сразиться в интеллектуальном турнире. В этом году в игре приняло участие 9 команд, и замечательно, что клуб знатоков постоянно пополняется новыми участниками-эрудитами.

Поскольку 2020 – год воинской славы в России и год 75-летия Великой Победы, многие вопросы были посвящены теме Великой Отечественной войны.

Жюри состояло из ветеранов «Брейн-ринга» В.А. Андреевой, М.Г. Павловой, а также Т.Д. Хакимовой – основательницы «Брейн-ринга» в Звениговской межпоселенческой библиотеке, которая была его бессменной ведущей на протяжении 23 лет.

Спонсор турнира знатоков этого года - ООО «Юнион Полис», в лице Куклина А.Р. Большое ему за это спасибо.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила директор Звениговской межпоселенческой библиотеки - Прибылова И.В.  Зал был полон и участников, и зрителей – все с интересом посмотрели презентацию из фотографий игр прошлых лет.

Заведующая отделом обслуживания – Т.Д. Хакимова вручила награды самым читающим читателям библиотеки – Н.В. Степановой (взрослая кафедра), С.Семеновой (юношеская кафедра), В. Дмитриевой (детская кафедра). 

Игра была очень живой, интересной. И участники со стажем, и новички быстро настроились на волну азарта, активно отвечая на вопросы. Замечательно играли все знатоки - команда ЦРБ, команда отдела культуры, команда библиотеки, команда администрации, команды учеников Звениговского лицея, команда учеников школы №3. По итогам игры, жюри определило, что победителем 26 турнира знатоков стала команда учеников школы №1 «Виктория», второе место заняла команда учителей МОУ «Звениговский лицей» «Примус», 3 место досталось команде учеников МОУ «Звениговский лицей» «Импульс». «Самым эрудированным игроком» признан Алексей Тришков, «Самым эрудированным зрителем» стал С.Ю. Кузягин. Все участники получи призы. А после окончания игры в уютной литературной гостиной все с удовольствием пили чай со сладостями.

Подводя итоги, следует отметить, что турнир знатоков, имея столь длительную историю проведения в Звениговской библиотеке, не теряет своей актуальности. Горящие глаза участников, атмосфера интеллектуального азарта, ежегодное пополнение клуба знатоков новыми командами, что примечательно, как взрослыми, так и юными, -  все это говорит о том, что «Брейн ринг» необходимо проводить, и он не зря стал традиционным. Провела мероприятие -  ведущий библиотекарь О.Р. Хакимова.

27 Января, 2020 г.