Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с твердыми бытовыми отходами.

Прокуратурой Звениговского района в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства на территории Исменецкого сельского поселения выявлены 5 несанкционированных свалок бытовых отходов.

Несанкционированное размещение бытовых отходов на территории муниципального образования является нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об охране окружающей среды.

В целях устранения выявленного нарушения закона в адрес главы Исменецкой сельской администрации внесено представление.

По материалу проверки постановлением территориального отдела Роспотребнадзора в Волжском районе и.о. главы Исменецкой сельской администрации привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ, назначен штраф в размере 500 рублей.

По результатам рассмотрения представления 3 несанкционированных свалки бытовых отходов ликвидированы.

В связи с тем, что 2 несанкционированных свалки остались неликвидированными, прокурор Звениговского района обратился в суд с заявлением к администрации об обязании устранить выявленное нарушение. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

28 Января, 2020 г.