Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту разбойного нападения на аптечный пункт

Установлено, что 25.01.2020 около 20 часов 37-летний житель п.Силикатный зашел в один из аптечных пунктов п.Суслонгер Звениговского района, достал из-за пазухи пистолет и потребовал от кассира деньги. Забрав денежные средства в размере 3000 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

26.01.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

28 Января, 2020 г.