Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В колонию строгого режима направлен ранее судимый житель пос. Суслонгер за уклонение от административного надзора

Звениговский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя поселка Суслонгер. Он осуждена по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что в 2017 году в отношении осужденного, освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражу с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ), был установлен административный надзор сроком на 1 год, который дважды продлевался всего на 2 года.

Несмотря на это, осужденный состоя на административном надзоре в ОМВД России по Звениговскому району умышленно с целью уклонения от административного надзора, самовольно не поставив в известность территориальный орган внутренних дел 12.03.2019 оставил место жительства выехал за пределы республики в Московскую область, где также не встал на учет. В период уклонения от административного надзора подученный совершил тяжкое преступление против жизни и здоровья.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, а по совокупности приговоров в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Звениговского района.

28 Января, 2020 г.