Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прошла встреча с населением Суслонгера

7c67edd4-c9e6-4dc0-8d37-d87243a9d91b.jpg

29 января состоялась встреча жителей поселка Суслонгер с представителями органов власти. В ходе встречи глава администрации Звениговского муниципального района В.Е.Геронтьев озвучил итоги социально-экономического развития за 2019 год и планы участия района  в федеральных программах и национальных проектах в 2020 г. Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Н.Н.Козлова  проинформировала присутствующих о составе, структуре и основных направлениях деятельности Государственного Собрания седьмого созыва, наиболее важных законах и решениях, принятых депутатами в первые месяцы работы. Кроме того, рассказала о своей работе как депутата марийского парламента, отчиталась перед земляками о проведенных мероприятиях и встречах с избирателями, в том числе о результатах рассмотрения отдельных обращений граждан. С отчетом о деятельности администрации Городского поселения Суслонгер выступил глава администрации поселения С.В.Кудряшов.

После чего жители поселка могли задать представителям власти волнующие их вопросы: медицинское обслуживание населения, работа участкового полиции, освещение поселка, расчистка дорог и вывоз мусора, установки дорожных знаков в поселке, начисление за ОДН и высокие тарифы за водоснабжение и водоотведение.

Не все вопросы, вынесенные на обсуждение, получили положительное решение, но они были услышаны и их решение взято на дальнейшее рассмотрение и контроль.

30 Января, 2020 г.