Что? Где? Когда?

DSCN2405.JPG

22 января на базе Звениговского районного краеведческого музея состоялся муниципальный этап  Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «Что? Где? Когда?».

Третий год подряд Звениговский районный краеведческий музей радушно встречает умников и умниц образовательных организаций Звениговского района. В интеллектуальной игре приняли участие 7 команд: «Виктория» (Звениговская школа №1), «Primus» (Звениговский лицей), «Мыс LI» (Звениговская школа №3), «Кактусы» (Шелангркская школа), «Русичи» (Исменецкая школа), «СССР» (Кужмарская школа) и «Юшут» (Мочалищенская школа).

Игрокам было предложено 28 карточек-вопросов. Ответы на вопросы требовали от участников наличия знаний не только по учебным предметам, но и общей эрудиции и культурного кругозора. В ходе игры ребята родемонстрировали сплоченность команды, находчивость, смекалку, высокий интеллект, чувство юмора, силу духа, настойчивость и любознательность

Руководитель отдела образования Белов Юрий Владимирович в конце игры поблагодарил ребят за участие, пожелал удачи в следующем туре и вручил дипломы и сертификаты. По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда «Primus» Звениговского лицея под руководством  О.А.Трифоновой. Второе место заняла команда «Юшут» из Мочалищенской школы, а третье место досталось команде «Виктория» из Звениговской школы №1.

Учащиеся Звениговского лицея будут защищать честь района на  региональном этапе «Что? Где? Когда?», который будет проходить в г. Йошкар-Ола.

Особая признательность сотрудникам музея за помощь в  проведении интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Желаем всем участникам дальнейших побед.

А.Удальцова, руководитель РМК отдела образования.

31 Января, 2020 г.