Мы помним!

782_cover.jpg.1050x700_q95_crop_upscale.jpg

27 января  Звениговский Совет ветеранов совместно с клубом «Надежда»,  созданного при Комплексном  центре социального обслуживания населения, и хором ветеранов «Звениговские зори» провёл мероприятие,  посвящённое  памятной дате – Дню снятия блокады Ленинграда.  Председатель президиума  Звениговского совета ветеранов Васильева Нина Порфирьевна открыла  мероприятие рассказом о том,  как ленинградцы пережили эти страшные 872 дня,  как они вносили свой трудовой  вклад для того, чтобы приблизить День Победы.  С трепетом прослушали присутствующие 7-ю («Ленинградскую») симфонию Дмитрия Шестаковича. Поэтесса Анна Бовт прочитала своё стихотворение «Блокадники».  Патриотические песни исполнил хор ветеранов «Звениговские зори», Аполлинария Сергеевна Павловская исполнила песню «Мама», а потом все вместе спели песню «Город над вольной Невой».

Галина Головко, член президиума Звениговского Совета ветеранов

31 Января, 2020 г.