Руководителям предприятий торговли и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим реализацию табачной продукции

Пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» (далее - Постановление, Правила, информационная система мониторинга) с 1 июля 2019 г. все вводимые в оборот на территории Российской Федерации потребительские и групповые упаковки сигарет и папирос должны быть промаркированы средствами идентификации в соответствии с Правилами.

Согласно подпункту «г» пункта 5 и подпункту «г» пункта 6 Постановления и положениям Правил с 1 июля 2020 г. приобретение участником оборота сигарет и папирос у производителей и импортеров,  а также приемка-передача данной табачной продукции требует представления в информационную систему мониторинга универсального передаточного документа, подписанного усиленными квалифицированными цифровыми подписями продавца и покупателя.

В помощь участникам оборота табачной продукции ООО «Оператор-ЦРПТ», являющееся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, 6 и 13 февраля 2020 года в 10:00 по московскому времени проводит вебинары по маркировке табачной продукции.

Регистрация участников вебинаров производится по адресам:

https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/?ELEMENT_ID=78604

https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/?ELEMENT_ID=78608 

06 Февраля, 2020 г.