В память о наших земляках

В Исменецкой школе прошли традиционные соревнования, посвященные памяти бойца Волкова Алексея Анатольевича, героически погибшего в Чечне в городе Грозном 4 февраля 2000 года. Алексей Волков награжден Орденом Мужества посмертно.

В соревнованиях по армрестлингу в категории до 40 кг победила ученица 9 класса Пустякова Анна, до 45 кг победителями стали Сидорова Анна (7 кл.) и Миронов Алексей (9 кл.), до 51 кг – Астраханцева Анна (11 кл.) и Семенов Илья (8 кл.), до 60 кг – Федорова Екатерина (9 кл.) и Семенов Артем (10 кл.), свыше 60 кг победил Романов Максим (8 кл.).

По разборке и сборке автомата среди девушек лучшей стала обучающаяся 11 класса Малышкина Екатерина, а среди юношей - обучающийся 9 класса Романов Алексей.

В беге на 1000 м. победителями стали учащиеся 9 класса: среди девушек - Пустякова Анна, а среди юношей - Романов Алексей.

***

Также в спортивном зале Исменецкого ЦДиК прошли соревнования в честь рядового бойца Гусарова Виктора Васильевича, награжденного Орденом Мужества, который 25 лет назад выполнял служебные обязанности по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике.

Обучающиеся соревновались по волейболу, по прыжкам со скакалкой за 1 минуту, отжиманию от пола за 30 секунд (5-8 классы), разборка и сборка автомата (7-8 классы), по бегу на 400 м (7-8 классы).

По волейболу  победителями стала смешанная команда 10 класса, по прыжкам со скакалкой победила ученица 11 класса Смирнова Ирина.

По отжиманию от пола среди девочек 1 место заняла учащаяся 7 класса Малова Полина, среди мальчиков первенствовал также обучающийся 7 класса Соловьев Леонид.

По разборке и сборке автомата среди девушек победительницей стала Романова Полина (7 класс), среди мальчиков - обучающийся 8 класса Семенов Илья.

В беге на 400 м среди девочек первенствовали учащиеся 7 класса, а среди мальчиков – учащиеся 8 класса.

В коридоре школы оформили стенды: «75 лет Великой Победы!» и «Великая Победа – Великого народа».

В рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялась встреча учащихся Исменецкой школы с выпускниками нашей школы  – Яковлевым Владиславом и Нифтиевым Рамилем, отслуживших в рядах Российской армии.

В. Белкин, председатель первичной организации ДОСААФ России Исменецкой школы.

07 Февраля, 2020 г.