Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Покормите птиц зимой!

Фото.jpg

В   Илетском детском саду «Улыбка»» прошла акция «Покормите птиц зимой!». В течение этой акции дети совместно с родителями делали кормушки, и у нас на территории детского сада получилась птичья столовая. Дети с гордостью несли свои кормушки и говорили: «Это мы с папой сделали!». Наших гостей долго ждать не пришлось, уже на третий день мы с радостью наблюдали, как птички прилетают в наши кормушки и лакомятся угощением.

Также на протяжении этой акции мы рассматривали картинки зимующих птиц, узнали, какой корм птицы любят больше всего. Мы лепили, рисовали птиц и читали интересные произведения о наших пернатых друзьях. Итоговым мероприятием стал приезд наших гостей из Национального парка Марий Чодра» - дети с удовольствием показали им свои кормушки, рассказали стихи про птиц и пели песни. Сотрудники парка приготовили загадки для детей и привезли нам аудиозаписи с голосами птиц, рассказали ребятам  о том, что зимой из 10 синиц 9 птиц из-за голода погибают, а одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц, в свою очередь одна синица спасает от вредителей 10 деревьев.

Проделанная работа очень полезна детям, самое главное у нас получилось вызвать у детей сочувствие и желание прийти на помощь.

Е.Попова.

07 Февраля, 2020 г.