Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Неделя молодого избирателя

MNYQqxRlhxE.jpg

В рамках недели молодого избирателя на базе ГБПОУ РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» с. Красный Яр была проведена встреча с главой  Звениговского муниципального района Республики Марий Эл Н.В. Лабутиной и специалистами в сфере государственной молодежной политики администрации Звениговского района. 

Целью мероприятия являлось развитие интереса учащихся к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, формирование активной гражданской ответственности молодежи, повышение уровня правовой грамотности учащихся.Натальей Викторовной был рассмотрен принцип разделения законодательной и исполнительной ветвей власти. Специалисты отдела молодежи осветили порядок организации и проведения выборов на территории Российской Федерации. В заключение была проведена викторина по избирательному праву. 

Участие в подобных мероприятиях оказывает существенное влияние на повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, стимулируя  рост их интереса к участию в общественно-политической жизни страны.

11 Февраля, 2020 г.