Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Дорогие земляки!

23-fevralya-den-zaschitnika.jpg

От всего сердца поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны, мужеством и стойкостью многих поколений солдат и офицеров, всех, кто сражался за Родину, обеспечивал безопасность государства.

Жители Звениговского района всегда с честью служили родной стране. Мужество и героизм проявили наши земляки в годы Великой Отечественной войны, в год 75-летия Великой Победы рядом с нами осталось девять фронтовиков, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. Но имена павших в боях солдат и ушедших от нас в мирное время ветеранов навсегда останутся в памяти благодарных потомков.

В мирное время жители нашего района не раз рисковали жизнью за пределами страны, участвуя в боевых действиях в Афганистане, Чечне и в других горячих точках, где также демонстрировали героизм и отвагу.
Сегодня срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ проходят более полусотни наших ребят. Служба в армии никогда не была легким делом. Трудно покидать родной дом и жить вдали от близких, подчиняться строгой армейской дисциплине и постигать азы воинского дела. Уверены, что наши земляки с честью выполнят свой воинский долг.
Мы знаем, что наши военные готовы прийти на помощь мирному населению в непростой момент. Жители района очень высоко ценят эту готовность.

От души желаем здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Добра, счастья и согласия в ваших семьях, надёжного тыла! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

Н. Лабутина, глава Звениговского муниципального района

В. Геронтьев, глава Администрации Звениговского муниципального района

22 Февраля, 2020 г.