Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жителя п. Суслонгер Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в совершении кражи, то есть в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение).

Проведенным расследованием установлено, что житель п. Суслонгер Звениговского района 30.11.2019 находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к магазину «Пятерочка» в п. Суслонгер, нашел на прилегающей к магазину местности камень и бросил его в окно вышеуказанного магазина, отчего в стеклопакете окна образовался проем. После чего он подкатил мусорный контейнер, находившийся неподалеку, к поврежденному окну магазина, забрался на него и проник в магазин оттуда похитил товарно-материальные ценности.

Обвиняемый свою вину в совершении кражи признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до пяти лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

22 Февраля, 2020 г.