Заместителем прокурора Звениговского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе первоначальных следственных действий, установлено, что 33 летний житель п. Красногорский, Звениговского района, РМЭ 30.01.2020 в вечернее время суток, употребив алкогольные напитки сел за руль своего автомобиля ЛАДА ПРИОРА, при этом ранее он же был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и поехал. После чего был остановлен сотрудниками ДПС и направлен на медицинское освидетельствование.

Надзор за ним осуществляется прокуратурой Звениговского района.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено назначение наказания, в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

22 Февраля, 2020 г.