Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту кражи сотового телефона

Установлено, что в ночь с 17 на 18 января 2020 года неустановленное лицо, находясь в закусочной с.Кужмара Звениговского района, тайно похитило сотовый телефон у 30-летнего жителя с.Кужмара, который в тот момент находился в закусочной, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 10000 рублей.

16.02.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

27 Февраля, 2020 г.