Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Прокуратурой района в ходе осуществления надзора за приемом, регистрацией и рассмотрением органами внутренних дел сообщений о преступлениях выявлен факт укрытия от учета преступления.

Так, в январе 2019 года в ОМВД России по Звениговскому району зарегистрирован материал проверки по факту нанесения несовершеннолетним жителем г.Звенигово ножевого ранения своему отчиму, который угрожал убийством своей сожительнице.

По данному факту должностными лицами ОМВД России по Звениговскому району проводилась проверка, по итогам которой принято решение о передаче сообщения о преступлении по подследственности в Звениговский МСО СУ СК РФ по РМЭ в связи с тем, что преступление по факту причинения тяжкого вреда здоровью совершено несовершеннолетним.

При этом не была дана оценка действиям отчима, который приставя вилку к шее своей сожительницы угрожал ей убийством.

Прокуратурой района установлено, что в действиях 51-летнего жителя г.Звенигово усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Благодаря вмешательству прокуратуры района по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в производстве дознавателей ОД ОМВД России по Звениговскому району.

27 Февраля, 2020 г.