Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту нарушения ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

Установлено, что 27.12.2019 в 18 часов на 6 км автодороги «Кокшайск-Красногорский» 48-летний житель г.Чебоксары, управляя автомобилем марки КАМАЗ, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки Лада Гранта под управлением 37-летней жительницы г.Чебоксары, которая в результате дорожно-транспортного происшествия получила телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью человека.

21.02.2020 следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

27 Февраля, 2020 г.