Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы п. Суслонгер Звениговского района

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.2 п. «з» УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с использованием предмета в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что жительница п. Суслонгер Звениговского района 19.10.2019 находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, нанесла кухонным ножом, используемым в качестве оружия не менее трех ударов в область спины своего сожителя, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Обвиняемая свою вину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с использованием предмета в качестве оружия не признала.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемой грозит наказание до десяти лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

27 Февраля, 2020 г.