Выставка «Наша азбука» в Кужмарской школе

SGMB7926.jpg

В конце февраля в стенах нашей Кужмарской  школы  прошла презентация передвижной выставки «Наша азбука», осуществляемая в рамках реализации социального проекта  Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Республике Марий Эл.

Цель выставки – показать важность и роль сатирического плаката. Выставку добавили работами творческих коллективов «ОКНА ТАССА» и «Боевой карандаш».

В основу выставки положена уникальная сатирическая Азбука на военную тематику, подготовленная и напечатанная в 1942 году известным театральным деятелем, режиссёром Петровым Вячеславом Владимировичем, долгие годы жившим и трудившимся в г. Йошкар-Оле. Единственный экземпляр Азбуки сейчас находится в библиотеке им. В.И. Ленина.

Куратором  выставки выступил исполнительный директор Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Республике Марий Эл Дмитрий Мишин. Он отметил, что подобные сатирические произведения поднимали командный дух в самое нелегкое время.

Мы, учащиеся МОУ «Кужмарская СОШ» и весь педагогический состав, хотим выразить благодарность заместителю Председателя Государственного Собрания РМЭ Козловой Н.Н., благодаря которой эта выставка состоялась в нашей школе.

06 Марта, 2020 г.